Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

340 беженцев едут в Приморье на ПМЖ

Поезд с беженцами
Поезд с беженцами отправится из Таганрога в Приморье сегодня

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Сегодня из Таганрога в 10 утра на поезде отправятся 340 беженцев, которые решили переехать в Приморский край. Ранее специалисты Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики встречались с переселенцами и рассказывали о Дальнем Востоке, социальных программах, реализуемых в регионе, а также о возможности развития и самореализации.

После прибытия в Приморье всем беженцам будет предоставлено временное жилье в общежитии. На каждого члена семьи граждане смогут получить до 170 тысяч рублей, а также жилищный сертификат на покупку квартиры на шесть квадратных метров на каждого члена семьи. После получения российского гражданства беженцы смогут купить недвижимость по программе «Дальневосточная ипотека» под два процента.

Принять участие они смогут и в программе «Дальневосточный гектар», получив участок, на котором смогут заниматься бизнесом или сельским хозяйством.

Примечательно, что Дальний Восток готов не только принять беженцев, но и обеспечить их работой и помочь решить жилищный вопрос.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области на минувшей неделе работали сотрудники службы занятости Приморья, беженцам было предложено более 600 вакансий в различных областях. После прибытия в регион все желающие будут трудоустроены.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.