Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Сразу две парковки в центре Владивостока станут платными

парковка
Специалисты начали подготовительные работы к установке паркоматов

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке популярные парковки в скором времени станут платными. Паркоматы будут установлены в районе бывшего разворотного кольца на Октябрьской, 20 и на площадке перед правительством края.

Обустройство парковки на улице Октябрьская, 20 уже началось. Специалисты демонтируют старые остановочные павильоны. Здесь появится площадка, рассчитанная на 84 машино-места и пять мест для инвалидов, которые будут бесплатными.

«После того, как будут проведены все подготовительные работы, будет установлен шлагбаум и паркоматы. Площадку также подключат к системе общего освещения и видеонаблюдения», – сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу проекта «Цифровое Приморье».

Парковка закрытого типа появится и на площадке перед зданием правительства Приморья. Здесь будет создано 165 машино-мест. Тарифы установит администрация Владивостока.

Отметим, что парковки вдоль дороги также в скором времени станут платными. Паркоматы уже начали появляться в центре города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке в преддверии ВЭФ появится вторая «умная парковка». В настоящее время администрация города определила три адреса, где она может быть возведена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.