Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дорожное движение кардинально изменят во Владивостоке: дороги сузят и поставят камеры на автобусы

Владивосток
Во Владивостоке сделают выделенные полосы для автобусов

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке этим летом собирают кардинально изменить организацию дорожного движения. Часть изменений для Владивостока абсолютные новинки, например, хит у европейских урбанистов – антикарманы для автобусов.

Администрация Владивостока анонсировала глобальные изменения: в городе изменят схему нескольких перекрестков – самых проблемных и аварийных. Один из них – пересечение улиц Русской и проспекта 100-летия Владивостока. Планируется изменение геометрических параметров перекрестка и перестройка работы светофора. На другом перекрестке, в районе улицы Фастовской, сделают кольцо.

Интереснее всего для города создание антикарманов на автобусных остановках. Это выступающие участки для удобного подхода к автобусам. Первый создадут на Некрасовской по направлению в центр. А в районе Окатовой сделают сужение проезжей части как это сделали проектировщики Нагорного парка – для повышения безопасности пешеходов.

Наконец, еще одно долгожданное изменение – выделенки для автобусов. Их в этом году сделают от Зари до ж/д вокзала и на Океанском проспекте. Для контроля и штрафов установят стационарные камеры, а еще камерами для фиксации нарушений ПДД оснастят городские автобусы.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.