Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Осужденным по делу о взрыве в петербургском метро назначат новую защиту

Суд
Осужденным по делу о взрыве в петербургском метро назначат новую защиту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Апелляционный военный суд в Московской области рассмотрит жалобу по делу о взрыве в петербургском метро. Известно, что большинству виновных назначат новую защиту.

Новую защиту планируют назначить большинству фигурантам по делу о взрыве в петербургском метрополитене. Известно, что Апелляционный военный суд в Московской области рассмотрит жалобу.

«Мы в процессе апелляции. Срок подачи – до 20 декабря», – отметил адвокат Виктор Дроздов, представляющий интересы единственной женщины в этом деле Шохисты Каримовой.

Кроме этого, адвокат четырех осужденных Марат Сагитов заявил о готовности представлять их интересы в будущем, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, адвокат 11 осужденных по делу о теракте в петербургском метрополитене заявил, что намерен обжаловать приговор. Одна из потерпевших прокомментировала вынесенный сегодня приговор фигурантам дела. Потерпевшая заявила, что защита фигурантов является безосновательной. Кроме этого, она отметила, что нельзя строить защиту на словах «он не виновен», только потому что подсудимый не признает своей вины. Женщина считает осужденных виновными.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.