Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Сколько платят контрактникам на Дальнем Востоке: в регионе активно ищут военнослужащих

Контрактников ищут на Дальнем Востоке
Контрактников ищут на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На Дальнем Востоке активно ищут военнослужащих, готовых работать по контракту. Вакансии размещены на популярных сайтах объявлений.

Минимальная зарплата для контрактников на Дальнем Востоке – 25 тысяч рублей. Однако чаще встречаются предложения в районе 70 тысяч рублей. Больше всего платят пограничникам.

Например, Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю ищет людей на службу по контракту на кораблях береговой охраны. Необходимо выполнять приказы, нести суточные вахты у причала и четырехчасовые – в море.

Кандидат на такую службу должен соответствовать требованиям: быть годным к службе и не иметь родственников-эмигрантов.

Зарплата составляет от 70 до 100 тысяч в месяц. Кроме того, выдают питание, одежду, оплачивают проезд к месту отдыха и обратно для военного и одного члена семьи. Также контрактнику дают деньги на переезд, наем жилья и оплачивают риски, связанные с несением службы.

Такая же работа на Сахалине (Невельск) оценивается по-другому. Там готовы платить от 65 до 110 тысяч рублей.

В Хабаровске ищут водителя в воинскую часть. Платят от 45 до 75 тысяч. А также раз в год дают 13-ю зарплату и 13 000 руб. за аренду жилья. В Приморье водителю категории С готовы платить 25–40 тысяч рублей.

Стоит отметить, что «вилка» указанных в каждой вакансии зарплат велика. Например, военному в Хабаровске готовы платить от 38 до 250 тысяч рублей. Задачи, которые должен выполнять человек, не указаны.

В Росгвардии в Приморье зарплаты следующие: 30–45 тысяч рублей. В задачи соискателя входит охрана военных объектов.

Все вакансии объединяют приятные бонусы: бесплатная медицина, проезд к месту отпуска, первоочередное зачисление детей в садики, питание и компенсации семьям в случае гибели. Ни в одном объявлении не указано, отправятся ли новоиспеченные сотрудники на спецоперацию на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.