Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Детские сады Владивостока проверяют после трагедии под Ульяновском

Сотрудники мэрии посетят все 123 дошкольных учреждения
Сотрудники мэрии посетят все 123 дошкольных учреждения

ВЛАДИВОСТОК, 27 апреля, ФедералПресс. В детских садах Владивостока проходят внеплановые проверки по соблюдению безопасности. Сотрудники управления образования города проверят 123 учреждения.

Первым специалисты проверили детский № 166 на улице Борисенко. Учреждение огорожено высоким забором, калитка закрывается на замок, а по всему периметру установлены видеокамеры. Также на входе в само здание имеется домофон. Сотрудники ЧОПа регулярно делают обход территории. Перед прогулкой детей в обязательном порядке проходит проверка на наличие посторонних предметов, сообщает администрация Владивостока.

Помимо этого, специалисты провели дополнительный инструктаж с сотрудниками детских садов при появлении посторонних людей на территории.

Стоит отметить, что во Владивостоке есть детские сады, в которых на сегодняшний день отсутствуют ограждения. Согласно открытым данным, на госзакупках размещен единственный аукцион на установку ограждения в этом году в МБДОУ «Детский сад № 19», стоимость работ составит 4,8 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Зиновьева Полина

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.