Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

День Победы отметят во Владивостоке: программа

Праздник завершится в 22 часа
Праздник завершится в 22 часа

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая, ФедералПресс. В понедельник, 9 мая, во Владивостоке пройдут торжественные и праздничные мероприятия не только в центре города, но и в районах.

Мероприятия начнутся в 9 утра с торжественного возложения цветов к памятнику морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Военный парад на центральной площади города начнется в 10 утра, по его завершению по улице Светланской пройдет «Бессмертный полк». Построение участников начнется в 9 утра около здания «Серая лошадь».

С 12 до 14 часов на центральной площади города артисты театра Горького покажут спектакль «Сны о войне». В это же время в Адмиральском сквере для ветеранов состоится концертная программа, будет работать полевая кухня.

Военно-историческую реконструкцию «День Победы» можно будет увидеть в сквере Суханова с 12 до 16 часов.

У памятника Владимиру Высоцкому с 14 до 19 часов пройдет концерт авторской песни, а театрально-музыкальная постановка по отрывкам «Книги памяти» пройдет в Театральном сквере с 15 до 17 часов.

Помимо этого, жители и гости города смогут посетить военные корабли и выставку военной техники на 33-м причале. Она будет работать с 11 до 18 часов.

Тематические фотозоны, концерты, выставка оружия и много другое ждут гостей в Историческом парке «Россия – моя история» до 18 часов.

Вечерняя программа пройдет на центральной площади с 20 до 22 часов. Со сцены прозвучит концерт духовых оркестров Владивостока и Санкт-Петербурга. Завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком, залпы которого озарят небо в 22 часа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.