Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

ПФР изменили даты зачисления пенсий и пособий в России: новости понедельника

Деньги
Деньги будут зачислять с понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая, ФедералПресс. В Пенсионном фонде напомнили о том, что изменили график зачисления пенсий и прочих соцвыплат на карты. Многим не стоит ждать денег. Также на этой неделе россиянам впервые придут выплаты на детей, а экономист рассказал, каким будет рубль этим летом. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в подборке «ФедералПресс».

Деньги уже зачислены

В Пенсионном фонде рассказали о том, что график выплат пенсий и пособий перестроился из-за долгих майских праздников. В основном, пишет PRIMPRESS, люди получили деньги заранее, еще в конце апреля.

Кроме того, часть средств ПФР отправит в понедельник, 16 мая. Еще часть в следующий понедельник, 23 мая. Полностью выплата всех пенсий и пособий в этом месяце завершится 25 числа.

Семьи получат деньги

С 16 мая ПФР начинает выплату пенсий и пособий семьям. Речь идет о новой в стране выплате, положенной детям от 8 до 17 лет.

Заявления на нее принимали в апреле, а деньги на счета россиян будут поступать в мае. При этом в первый раз зачислят средства сразу за два месяца.

Сколько будет стоит доллар

Валерий Корнейчук, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами, заявил, что к началу лета доллар и евро могут подешеветь еще сильнее. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

По словам эксперта, один из вариантов развития событий: снижение цены за доллар до 60 рублей. Но есть одна угроза, которая может спровоцировать рост валюты.

Речь идет о новой вспышке коронавируса в Китае. Если при этом ЦБ снимет ограничения для экспортеров, то доллар подорожает до 65-70 рублей, а евро до 68-75 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.