Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Движение по мосту через реку Соколовка в Приморье открыли раньше срока

Мост через Соколовку
Мост через Соколовку открыли в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 июля, ФедералПресс. Дорожники решили открыть движение по новому мосту через Соколовку в Лазовском округе раньше срока. Осталось еще несколько недоделок, но автомобили местных жителей уже могут проехать по сооружению.

«Планировали открыть мост через несколько дней, доделать барьерное ограждение, пешеходные дорожки, поставить освещение, но в связи с непогодой приняли решение открыть движение транспорта уже сейчас», – прокомментировал генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Движение запустили сразу после окончания циклона, в последние дни июня. Из-за подъема уровня рек добираться в населенные пункты местным жителям без моста было бы затруднительно.

Мост через реку Соколовка в Лазовском округе – это один из самых больших и сложных объектов, которые строили дорожники в крае в последние годы. Длина моста почти 130 метров, а его состояние до ремонта было аварийным: в период наводнений люди могли остаться без связи с «большой землей».

В течении нескольких дней дорожники завершат работы полностью: обустроят тротуары, сделают освещение и установят барьерное ограждение. В Приморье в этом году продолжается строительство еще семи мостов, около 10 мостов ждет капитальный ремонт.

Фото: Правительство Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.