Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Из-за решения главы ДНС цены на квартиры во Владивостоке вырастут

Патрокл ждет преображение
Патрокл ждет преображение

ВЛАДИВОСТОК, 26 августа, ФедералПресс. После того как глава компании ДНС Дмитрий Алексеев объявил о планах благоустройства набережной на Патрокле, эксперты стали обсуждать и развитие микрорайона в целом. Скорее всего, соглашаются специалисты по недвижимости, цены на квадратный метр в районе вырастут.

Пока точного плана – как будет выглядеть набережная, нет. Одну из идей Алексеев выставил на общественное обсуждение: он предложил построить рыбацкую деревню.

Общественность начала обсуждать не только это, но еще и рост цен на недвижимость в микрорайоне. Как пишет ИА PrimaMedia, сейчас стоимость квадрата на Патрокле примерно такая же, как и в аналогичных новых микрорайонах: Снеговая падь, Нейбута и Садгород. В среднем квартиры продают по цене 150 тысяч за один квадратный метр.

По словам директора центра «Этажи» Светланы Ноговицыной, у микрорайона есть потенциал на дальнейший рост стоимости недвижимости.

Петр Селиванов, руководитель Приморского филиала корпорации «Девелопмент-Юг», привел пример такой же ситуации в Краснодаре: после строительства в 2017 году стадиона «Краснодар» и одноименного парка цены на недвижимость в том районе увеличились на 70 %. Это произошло из-за того, что вырос престиж района.

Есть и примеры из Владивостока: после открытия Золотого моста цены на квартиры в элитном районе «Первая речка» и на Чуркине сравнялись. Появляется инфраструктура, пропадает необходимость ездить в центр за покупками и развлечениями. А после открытия первой очереди Нагорного парка интерес к этой территории появился и у застройщиков.

Фото: администрация Владивостока

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.