Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Губернатор Беглов прокомментировал закон о реновации в Петербурге

новостройки
Горожане смогут выбрать: переехать в новый район или остаться в своем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Глава Санкт-Петербурга прокомментировал закон о комплексном развитии территории. Александр Беглов рассказал, как в Северной столице будет реализована программа реновации.

«Закон еще обсуждается, проект опубликован, чтобы обсудить с горожанами, учесть опасения. Потом он должен быть принят», – сказал Беглов в эфире канала «78».

Губернатор отметил, что новый закон в первую очередь направлен на улучшение жилищных условий тех петербуржцев, которые живут в коммуналках. Он позволяет жителям Петербурга выбрать – либо переехать, либо остаться в своем районе.

После обсуждения проекта закона власти Санкт-Петербурга выберут пилотную зону, где в тестовом режиме проведут реновацию, а затем будут анализировать недоработки и устранять их.

Александр Беглов добавил, что сейчас вокруг темы возникает много фейков, а также появились спекулянты, которые скупают квартиры в хрущевках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин поручил правительству разработать предложения по расширению ипотечной программы по строительству частных домов.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.