Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школьникам Приморья разрешили не ходить на занятия из-за тайфуна

Тайфун
Школы и детские сады Приморья будут работать в режиме свободного посещения до среды

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае на три дня введен режим свободного посещения школ и детских садов из-за непогоды. С 5 по 7 сентября над регионом будет проходить тайфун, что вызовет шквальный ветер и ливни. О непогоде население предупредила пресс-служба администрации Владивостока.

«Пропуск занятий с 5 по 7 сентября не будет считаться прогулом. Это касается как детских садов, так и всех классов общеобразовательных учреждений. Также на время разгула стихии стоит по возможности отказаться от поездок на личном транспорте», – отмечают в мэрии города.

Из-за тайфуна местные службы жизнеобеспечения были приведены в режим повышенной готовности. Синоптики прогнозируют, что скорость ветра в Приморье будет достигать 24 метров в секунду, а общее число осадков достигнет 120 миллиметров. Тайфун начнется в регионе после 22 часов.

Он обрушится на Дальний Восток ровно в те дни, когда там будет проходить Восточный экономический форум – 2022. Он может помешать проведению делового события.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.