Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Вторая очередь Нагорного парка во Владивостоке: как выглядит и когда откроют

Вторую очередь сдадут в октябре
Вторую очередь сдадут в октябре

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке команда Concrete Jungle готовит к открытию вторую очередь Нагорного парка. Официальное открытие видовой площадки запланировано на 8 октября, но там уже гуляет огромный поток горожан.

Команда, которая создает видовую площадку на сопке Тюменской (это та самая вторая очередь Нагорного парка во Владивостоке), в среду обратилась к горожанам с просьбой не ходить в эту часть парка. Несмотря на забор и продолжающиеся работы, горожан там больше, чем в открытой части парка. Подрядчики жалуются, что толпы вытаптывают молодой газон, мусорят и мешают. Кроме того, в некоторых местах еще нет дорожек, так что прогулки попросту небезопасны.

Но людей это не смущает. Вечером во вторник забор, который закрывает проход на видовую часть парка, отодвинули. Десятки горожан прогуливались по несданной части парка, сидели на лавочках и отчаянно делали фотографии на высоте.

Уже сейчас полностью готовы верхние площадки парка – их несколько, и все с видами на город. Есть зона для массовых мероприятий с лавочками, есть уединенная скамейка над обрывом и самая верхняя площадка с лавочками и прогулочными зонами.

В процессе оформления проложат дорожки, которые свяжут первую и вторую очереди. Также пока не доделан грот. Об этой изюминке парка стало известно только на прошлой неделе. В грот можно будет зайти: планируется, что в нем будет играть музыка, будет подсветка. Кроме того, не завершено озеленение и нет урн.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.