Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Необычная разметка появилась на дорогах Владивостока

Разметка парковки
Синяя разметка будет обозначать границы платной парковки

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, ФедералПресс. На дорогах Владивостока начала появляться разметка синего цвета, которая озадачила местных жителей. Пунктирные линии заметили вдоль проспекта Острякова, в районе Чуркина, Фадеева и Спортивной. Позднее она появится и на центральных улицах.

Как оказалось, новая разметка будут обозначать границы платной парковки. Получается, что уже в ближайшем будущем начнут работать и паркоматы, установленные весной этого года. Для фиксации неправильной и неоплаченной парковки будут установлены паркрайты, именно они будут передавать информацию о нарушениях в административные комиссии, которые, в свою очередь, будут выносить постановления о штрафах, передает Primpress.

Напомним, ранее говорилось о том, что платить за парковочное место придется в будни дни с 08:00 до 20:00. Первые 15 минут будут бесплатными, а на скидки могут рассчитывать ветераны, инвалиды и сотрудники компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке стая собак держит в страхе микрорайон. Животные поселились на детских площадках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.