Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Заместитель военкома Приморья рассказал, почему мужчины с заболеваниями получают повестки

Специалисты дали разъяснение
Граждане, которые находятся в запасе, должны предоставлять в комиссариат данные обо всех изменениях

ВЛАДИВОСТОК, 3 октября, ФедералПресс. Заместитель военкома Приморского края, полковник Андрей Курбанов рассказал, почему мужчин, у которых есть заболевания, призывают в ходе частичной мобилизации. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Как отметил Курбанов, граждане, которые находятся в запасе, должны предоставлять в комиссариат все данные об изменениях, связанных с их здоровьем и семейным положением.

«При проведении частичной мобилизации медицинское освидетельствование в военкоматах проводится. По прибытии в пункт личного состава гражданин может обратиться к медицинскому работнику пункта с жалобой на состояние здоровья в настоящий момент. Медицинский работник принимает решение и, если есть основания, направляет гражданина в медучреждение», – сказал Андрей Курбанов.

Он добавил, что если в медучреждении будут выявлены признаки заболевания, при которых гражданин не может участвовать в частичной мобилизации, то он отправляется на освидетельствование, где ему присваивается категория годности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье на период частичной мобилизации введен «сухой» закон. Согласно законопроекту, продажа алкоголя будет ограничена.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.