Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы из-за размытых дорог и мостов добираются до соседнего села пешком

Местные жители обращаются во всех инстанции
Жителей двух сел с большой землей соединяет только один путь

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Жители Приморья продолжают ощущать последствия, которые принес с собой тайфун «Хиннамнор» в начале сентября. Так, жители села Цветковка уже более месяца вынуждены добираться на работу в соседние седа пешком – мост и дорогу здесь до сих пор не восстановили.

В настоящее время села Цветковка и Пшеницына, в которых проживают 800 человек, с большой землей соединяет только один путь, который был проложен для тяжелой техники. Добраться можно и по построенному переходу через реку, однако из-за ее ужасного состояния проехать на легковом автомобиле проблематично, передает телеграм-канал «Amur Mash».

Поэтому многие граждане для себя выбрали вариант добираться до работы пешком через лес по шпалам, кто-то даже ездит здесь на мотоцикле.

Местные жители на протяжении всего времени обращаются в различные инстанции. На минувшей неделе прибыла машина, которая вновь отсыпала дорогу, однако из-за острых камней передвигаться по ней опасно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что приморцы, которые пострадали в результате наводнения, смогут получить помощь от властей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.