Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Магнитогорска козырнул качеством городских дорог

Бердников
Бердников показывает новый путепровод в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 10 октября, ФедералПресс. Мэр Сергей Бердников заявил, что одни из лучших дорог в стране находятся в его родном Магнитогорске. Об этом градоначальник рассказал в выпуске «Кофе-брейка с Сергеем Бердниковым».

«Мы сегодня имеем одни из лучших дорог стране. И это уже признано. Мы входим во всей рейтинги по качеству дорог: в первую пятерку дорог по стране», – похвастался Сергей Бердников.

При этом градоначальник уверен, что в Магнитогорске в порядок привели не только дороги, но и сопутствующую инфраструктуру. Сейчас колодцы и трамвайные переезды в городе выровнены по уровню дорог.

Впрочем, среди жителей Магнитогорска есть недовольные ремонтами. Горожане жалуются в местном паблике «Черное&Белое Магнитогорск», что людям стало неудобно передвигаться.

«Почему-то после обновления асфальта на дорогах в городе практически во всех местах перекрестков и пешеходных переходов после дождя образуются огромные лужи. Это какая-то секретная стратегия?» – спрашивают пользователи «ВКонтакте».

Другой пользователь выложил фотографии последствия расширенния дороги по улице Зеленый лог. Путепровод недавно отремонтировали от улицы Тевосяна до Советской.

«Уважаемая администрация как вы ее принимали? Огромные впадины, где скапливается вода на повороте с Зеленого лога на Тевосяна. Пешеходный переход стоит в воде», – описал проблему магнитогорец.

Он отметил, что с коляской в сторону парка теперь не пройти, так как там стоит огромная лужа.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что в Магнитогорске ежегодно строят и ремонтируют по 50 километров дорог. На одном из объектов побывал губернатор Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.