Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Подробности о работе платных парковок во Владивостоке рассказали в мэрии

Как будут работать платные парковки во Владивостоке
Первые платные парковки начнут работать в центре Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, ФедералПресс. Первые платные парковочные пространства появятся во Владивостоке до конца года. Как они будут работать, где запустят первые парковки и сколько они будут стоить – журналисту «ФедералПресс» рассказали в администрации города. 

Первые платные парковки начнут работать на нескольких улицах в центре Владивостока. В управлении дорог администрации города озвучили список: на Светланской, Фонтанной, Пологой, Прапорщика Комарова и Пограничной. Также платными станут три закрытые парковки: у здания правительства, возле Покровского парка и на прапорщика Комарова, 42.

«Час парковки легкового автомобиля на ул. Калинина стоит 35 рублей. На большей части улиц цена – 50 рублей за час. В отдельных зонах в центре города – 75 рублей (ул. Фонтанная, 1-я Морская, Партизанский пр., Адмирала Фокина, Уборевича, Уткинская). На двух участках – на ул. Светланской в районе музея Арсеньева и части Семеновской – 100 рублей в час», – пояснили в мэрии.

В мэрии и ЦОДД уверены, что платное парковочное пространство разгрузит город. Люди, которые работают в центре, будут ездить туда на общественном транспорте – так пробок станет меньше.

Все подробности о том, как будут работать парковки и что о них думают урбанисты – в большом материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.