Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Что случилось с платными парковками во Владивостоке: виноваты США

Откладывать запуск платных парковок не будут
Откладывать запуск платных парковок не будут

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, ФедералПресс. Утром в пятницу во Владивостоке должны были заработать платные парковки, о чем говорилось много месяцев назад. Парковки заработали, а вот способы оплаты – нет.

В мэрии прокомментировали проблемы с запуском долгожданного сервиса: проблемы есть, сотрудники из «Цифрового Приморья» пытаются их решить. При этом почти половина мест в зонах платных парковок пустует. В мэрии считают, что водители или не разобрались с системой, или опасаются нововведений.

В «Цифровом Приморье», которое является оператором этих парковок, объяснили, что переносить запуск платных парковочных пространств не будут. В первый день решили никого не штрафовать.

Кроме того, у горожан есть вопросы по работе приложений. Например, на iOS раздел с парковками до сих пор недоступен.

«Обновленная версия приложения «Цифровое Приморье» с разделом «Парковки Владивостока» и функцией оплаты была выложена в магазины на этой неделе. Версия в Google Play обновилась в течение суток, в AppStore все еще на проверке. Специалисты объясняют задержку низкой скоростью доступа из США», – сообщили в «Цифровом Приморье».

На вопрос, почему нельзя было проверить заранее, специалисты ответили, что это было невозможно. По данным «Цифрового Приморья», оплату не включали до момента запуска – некоторые горожане платили по доброй воле до запуска парковочного пространства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у горожан в день запуска платных парковок возникло множество проблем. Оплатить не получается ни с помощью паркоматов, ни с помощью приложения. Проблемы наблюдаются даже при оплате СМС.

Фото: администрация Владивостока

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.