Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Директор туркомпании из Владивостока: «Дешевых путевок в Китай больше не будет»

В настоящее время купить тур невозможно
В настоящее время купить тур невозможно

ВЛАДИВОСТОК, 11 января, ФедералПресс. После появления новости о возобновлении автомобильного сообщения между Россией и Китаем местные жители ожидают, когда вновь можно будет поехать в приграничные районы на шопинг и отдых. Однако туристические компании опасаются, что ажиотаж уже пропадет – прежних цен на туры больше не будет.

Как рассказала директор туристической компании «Дороги мира» из Владивостока Анна Филимонова, ранее поездки в приграничный Китай пользовались популярностью у приморцев из-за низких цен на путевки, но теперь ситуация может измениться.

«Накануне мы с коллегами просчитывали стоимость путевок в Суйфэньхэ, как мы думаем, цены будут начинаться от 9 тысяч рублей. Подорожание связано и с изменениями цен на бензин, и с транспортными сборами, и с подорожанием всего. Ранее Китай был популярен, потому что путевки стоили по 5 тысяч рублей, сейчас ситуация другая. Не все будут готовы отправиться семьей на несколько дней в Поднебесную за такую цену», – отметила Анна.

Она добавила, что местные жители находятся в ожидании новостей об открытии продаж туров. Ежедневно от туристов поступает много звонков с вопросами о ценах и датах поездок.

«Пока что никаких конкретных дат мы озвучить не можем. Надеемся, что ситуация станет понятнее после Китайского Нового года», – добавила Филимонова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что запланированный на 13 января тур в Хуньчунь был отменен. По словам турфирм, российская сторона не согласовала списки.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.