Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

История со штрафом за неоплаченную парковку дошла до суда во Владивостоке

Житель Владивостока нашел ошибки в постановлении
Житель Владивостока недоволен постановлением о штрафе

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Житель Владивостока обжаловал штраф за неоплаченную парковку во Владивостоке. Сергей Матлин рассказал, что в постановлении он нашел несоответствия.

В своем телеграм-канале Матлин опубликовал пост, где рассказал об обжаловании штрафа, который ему выписали за неоплаченную парковку. Однако мужчина обнаружил, что в постановлении не соответствует адрес, а также из-за неубранного снега и наледи саму парковочную разметку разглядеть было невозможно.

«За декабрь – январь убедился в том, что из провозглашенных администрацией города основных целей введения платных парковок большинство на поверку оказались фиктивными. Более того, по сути подтвердилась версия, что основной целью нововведения было получение как можно большего денежного потока – что от оплаты парковок, что от штрафов за их неоплату», – написал Матлин.

Он добавил, что платные парковки во Владивостоке устроены там, где при бесплатной форме они не создавали никаких проблем. В качестве примера он привел парковки около ВВГУ, на Посьетской и Лазо.

Также в своем посте он не оставил без внимания ситуацию с уборкой снега. Несмотря на то, что 85 % средств от платных парковок получает ООО «Цифровое Приморье», очисткой пространств должна заниматься администрация города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Владивостока могут вернуть деньги за неиспользованное время на платных парковках.

Фото: ФедералПресс/ Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.