Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новый циклон надвигается на Приморье: появилось предупреждение о снегопадах и морозе

В Приморье ожидается снегопад
В Приморье ожидается снегопад

ВЛАДИВОСТОК, 30 января, ФедералПресс. В Приморье 1 февраля ожидается появление циклона, который принесет снегопад и потепление. Во второй половине недели синоптики прогнозируют небольшой мороз.

По информации Примгидромета, в среду, 1 февраля, во Владивостоке, а также в южных и западных районах региона ночью ожидается облачная погода, начнется небольшой снег. Температура воздуха ночью составит –8 ...–16 °C, в столице Приморья –9...–11 °C. На остальной территории будет холоднее и без осадков, до –17...–25 °C, на северо-востоке до –32 °C.

Днем снегопад усилится и охватит большую площадь, однако постепенно будет ослабевать по мере смещения циклона.

Как сообщают синоптики, уже к вечеру начнется вторжение холодной воздушной массы, усилится ветер. Днем столбик термометра во Владивостоке поднимется до –6…–9 °C.

Со среды на четверг ожидается небольшой мороз –15…–22 °C, на северо-востоке до –27 °C, на побережье –11…–17 °C, во Владивостоке –12…–15 °C. В северной части возможен снег. Днем прогнозируют температуру от –5 до –15 °C.

Ранее «ФедералПресс» приводил прогноз погоды от главного синоптика Приморья Бориса Кубая, который заявил, что в начале февраля ожидаются осадки.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.