Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Соцфонд поднял часть выплат: кто будет получать 83 тысячи в месяц

Часть выплат увеличили в России
Часть выплат увеличили в России

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, ФедералПресс. В России в феврале выросли некоторые социальные выплаты. На официальном сайте Социального фонда сообщили, что рост составил 11,9 %.

«Ряд пособий и мер поддержки, предоставляемых Социальным фондом России, индексируется на 11,9 % – в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год, определенным Росстатом», – говорится в сообщении.

Например, в феврале проиндексировали материнский капитал. На одного ребенка теперь дадут 586,9 тысячи рублей, на второго – 775,6 тысячи рублей. До индексации было 524,5 тысячи и 693,1 тысячи соответственно.

Также выросли выплаты инвалидам, детям-инвалидам и ветеранам боевых действий: теперь заплатят от 2,8 до пяти тысяч рублей. Выплаты ежемесячные.

А вот Героям и полным кавалерам ордена Славы с этого месяца будут выплачивать по 83 тысячи рублей в месяц. Ежемесячная выплата ранее составляла 74,6 тысячи. Героям Труда РФ, Героям Соцтруда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы дадут по 61,6 тысячи в месяц.

Повысили и детские выплаты. Единовременная выплата при рождении ребенка составит 22,9 тысячи рублей. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву теперь составит 36,3 тысячи.

Ранее сообщалось о том, что Минздрав составил список лекарств, которые временно могут оказаться в дефиците. В этом перечне почти сто препаратов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.