Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Глава ДНС Алексеев рассказал, когда благоустроит Патрокл

Благоустройство начнется в этом году
Благоустройство начнется в этом году

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. Глава ДНС Дмитрий Алексеев дал интервью приморским блогерам. Речь шла о его новом проекте благоустройства в районе Патрокла.

«Никакой проект точно не затормозится», – успокоил Дмитрий Алексеев тех, кто переживал из-за нежелания одного собственника участка на Патрокле продавать землю по рыночной цене.

Всего, по словам Алексеева, территория, которую его команда взялась благоустраивать, а это бухта Патрокл и бухта Соболь, разбита на 17 участков с разными типами собственности. В их числе, и федеральная, и муниципальная, и частная.

Команда планирует благоустраивать небольшие территории, по очереди. Параллельно с этой работой продолжится обсуждение по передаче остальных участков.

Уже в этом году, по словам Дмитрия Алексеева, начнется благоустройство территории в районе озера. Работы завершат также в этом году.

Ранее сообщалось о том, что один из собственников участка в районе Патрокла в несколько раз завысил цену во время обсуждения сделки с Дмитрием Алексеевым. Глава ДНС не готов к таким тратам, и может выкупить землю по рыночной цене.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.