Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Собаки набросились на трех детей в Приморье

Трое детей пострадали от укусов собак в Приморье
Трое детей пострадали от укусов собак в Чугуевском районе

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. В Чугуевском районе Приморского края бездомные собаки покусали троих детей, они вынуждены получать прививки от бешенства. Прокуратура проверит работу местных властей по решению проблемы с агрессивными безнадзорными животными.

«С 3 по 6 февраля в районе центральной площади села Чугуевка бездомные собаки напали на прохожих, в результате чего трем несовершеннолетним причинены телесные повреждения в виде ссадин», – сообщает прокуратура Приморского края.

По информации «КП – Владивосток», пострадавшим детям 10, 12 и 13 лет, они будут проходить курс вакцинации от бешенства. Издание отмечает, что нападения случаются уже не в первый раз.

В связи с произошедшим в Чугуевском округе пройдет внеочередное заседание комиссии по делам о чрезвычайных ситуациях. Будет решаться вопрос о предотвращении новых фактов нападения животных на человека.

Отмечается, что прокуратура держит на контроле исполнение требований законодательства местными властями с учетом ранее принятых мер реагирования.

Между тем в Роспотребнадзоре давали рекомендации, как избежать заражения бешенством при укусе животных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.