Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Движение на улице Луговой во Владивостоке изменят делиниаторами: новые правила

Во Владивостоке появятся делиниаторы на повороте с Баляева на Луговую
Во Владивостоке появятся делиниаторы на повороте с Баляева на Луговую

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. В столице Приморья в районе Луговой изменят схему движения, установив в двух местах делиниаторы. Теперь те, кто едет со стороны Баляева, должны будут двигаться до остановки «Гайдамак».

По информации Центра организации дорожного движения, от островка безопасности на Светланской до поворота к магазину «Бубль Гум» потоки разделят.

«Автомобили, движущиеся со стороны Баляева, перестанут перестраиваться через всю проезжую часть и тормозить движение от площади Луговой. Чтобы повернуть к Луговой и далее Спортивной, придется доехать до остановки «Гайдамак», – уточняет портал «Новости VL.ru».

В то же время с Луговой можно будет проехать и прямо, и налево. В районе разворота у «Гайдамака» установят знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».

На текущий момент перекресток Баляева – Луговая явлется спорным, так как знаки «Главная дорога» для первых и «Уступи дорогу» для вторых расходятся с разметкой. Из-за этого здесь нередко происходили автоаварии, после которых возникали судебные споры.

Кроме того, делиниаторы появятся на Новоивановской при выезде со Светланской. Таким образом, на Новоивановской на спуске к Луговой станет меньше на одну левую полосу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в этом году во Владивостоке планируют обустроить еще 14 километров выделенных полос.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.