Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье начали конфисковать авто в пользу государства

Нарушителю также назначен условный срок
Владельцу конфискованного авто назначили условный срок

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, ФедералПресс. Приморец привлечен к уголовной ответственности за систематическую езду в состоянии алкогольного опьянения. За три нарушения ему дали условный срок, а его автомобиль марки Toyota Mark II был конфискован в доход государства.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю отметили, что это первый подобный приговор. Так, 20-летнего жителя Дальнегорска оштрафовали за пьяную езду в августе 2022 года, однако 1 сентября он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Третье подобное нарушение им было совершено 10 сентября.

По решению суда к злоумышленнику была принята дополнительная мера в виде конфискации автомобиля, который обратили в доход государства. Мужчина получил наказание – условное лишение свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне во Владивостоке произошло ДТП недалеко от ДВФУ, автомобиль сбил девушку. Причиной происшествия стал неработающий продолжительное время светофор.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.