Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Как провести 14 февраля одиноким приморцам: советы психолога

Специалист дала советы
Специалист дала советы по проведению Дня всех влюбленных

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. Заведующая Центром психотерапии, психопрофилактики и медико-социальной помощи Зоя Бояркеева дала советы приморцам, как провести один из самых романтических дней в году, если нет второй половинки. Специалист рекомендовала гражданам отправиться в СПА, научиться чему-то новому или даже купить самому себе цветы.

Психолог отметила, что тем, у кого нет пары, необходимо посвятить этот день себе:

  • Подумайте о том, что давно хотелось сделать или куда-то сходить, и сделайте это прямо сейчас.
  • Попробуйте сделать что-то необычное для себя – урок игры на гитаре, урок живописи или вокального мастерства, а может что-то экстремальное – полет в аэротрубе или катание на хаски.
  • Прислушайтесь к себе – вполне вероятно, что хочется просто отдыха. Тогда – принятие ванны, медитация, спа-салон, массаж.
  • Любителям спорта – подвижные тренировки, кардио, бассейн – все, что приятно вашему телу и способствует выработке гормонов радости, – дофаминов, эндорфинов.
  • Купите себе красивые открытки и разместите их на видном месте. И букет любимых цветов.
  • Можно организовать себе компанию и закатить хорошую вечеринку для «свободных сердец». Это может быть ужин в ресторане или дома за увлекательными «настолками».

Ранее «ФедералПресс» писал, что итогам 2022 года Приморский край занял третью строчку по качеству жизни в дальневосточных регионах, уступив Хабаровскому.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.