Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвал лучший букет для подарка на 14 февраля

Букет
Эксперт назвал лучший вариант подарка ко Дню влюбленных

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. 14 февраля празднуется День святого Валентина или День всех влюбленных, в который принято дарить цветы. Какой букет выбрать, чтобы лучше выразить чувства, рассказала «ФедералПресс» президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.

В День влюбленных принято дарить красные, алые и бордовые розы, при этом количество цветов не имеет значения. Они символизируют любовь, страсть и красоту. Эта традиция зародилась в Европе, а затем укоренилась в России, говорит Сафронова.

Эксперт предупредила, что к празднику цены на букеты растут, однако можно отдать предпочтение отечественным розам – они уступают размерами Эквадору и Колумбии, но «символ праздника передают».

«Не стоит проявлять чувства только тем, что вы огромную охапку роз подарите своей любимой. Вопрос в том, какие слова вы скажете к этому букету. Даже одна роза в хорошей упаковке может символизировать намного больше, чем 50 роз», – отметила флорист.

Ранее одиноким жительницам Москвы предложили арендовать мужчин на 14 февраля, чтобы сделать фото для соцсетей и похвастаться букетом, за который, правда, придется платить самостоятельно, писал «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.