Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Долгострой во Владивостоке стал местом опасных увлечений: что происходит

История долгостроя началась в 2006 году
История долгостроя началась в 2006 году

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке местные жители устроили опасный аттракцион на крыше долгостроя на Борисенко, 100е. Горожане организовали роуп-джампинг – прыжки с веревкой с высокого объекта.

Долгострои города привлекают внимание не только властей, но и любителей экстремальных видов спорта. Стройка объекта началась еще в 2006 году, но сложности начались уже на этапе оформления участка. Позже стало известно, что территория принадлежит УМВД России по Приморскому краю, а передать землю коммерческой структуре оказалось невозможно. Из-за того, что стройку пришлось заморозить, объект стал центром притяжения вандалов – были вынесены окна, входные двери, а также перила. Здесь собирались подростки и граждане без определенного места жительства.

Позже недострой привлек внимание и экстремалов, которые прыгают с веревкой с крыши здания.

Последний суд по долгострою на Борисенко, 100е во Владивостоке состоялся 28 февраля, рассмотрение дела будет продолжено в начале апреля. Еще в 2022 году правительство края заявило о своих намерениях отсудить долгострой, чтобы продолжить стройку, но застройщик хочет вернуть свои затраты, вложенные в возведение объекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Басаргина попросили администрацию города и депутатов убрать ярмарку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.