Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Еще одна прививка станет обязательной перед ВЭФ: проверки пройдут во Владивостоке

В регионе вакцины достаточно
В регионе вакцины достаточно

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая, ФедералПресс. Рестораторам Владивостока посоветовали уделить особое внимание вакцинации от кори в преддверии ВЭФ, который состоится в сентябре. Серьезные проверки заведений города состоятся летом.

И. о. руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Марина Полякова отметила, что в этом году во время проверок заведений общепита особое внимание будет уделено вакцинации сотрудников от кори. Она также заявила, что руководители в то же время должны проконтролировать наличие и остальных прививок у сотрудников и проводить их своевременные обследования.

В минздраве Приморья корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что на сегодняшний день дефицита вакцины от кори в Приморье нет.

«Вакцина против кори для плановой иммунизации согласно Национальному календарю прививок поступила из федерального центра в Приморье в полном объеме на текущий год. Она доставлена в краевые медучреждения и медики проводят плановую иммунизацию населения», – рассказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Приморского края Светлана Дмитриченко.

Она добавила, что вакцина была закуплена за счет краевого бюджета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье было зарегистрировано два случая заболевания детей корью, которые отдыхали в Новосибирске. Еще в середине апреля вакцина в регионе была в дефиците, ее не было даже в частных клиниках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.