Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье у экс-сотрудника ГИБДД нашли «лишние» 20 млн рублей

учебка
Следствие считает, что экс-начальник отдела УГИБДД получал взятки за положительную сдачу экзамена на получение водительского удостоверения

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, ФедералПресс. В Приморском крае бывший начальник межрайоного экзаменационного отдела УГИБДД Александр Белов обвиняется в получении взяток. У него обнаружили 20 млн неподверженных доходов.

Отметим, что Белов был арестован в 2021 году. В деле фигурируют еще шесть сотрудников. Все они обвиняются в получении взяток.

Следствие считает, что с 2018 года по 14 апреля 2018 года Белов, действуя в составе группы вместе со своими подчиненными и гражданскими лицами, получал взятки от граждан за положительную сдачу экзамена на получение водительского удостоверения. В настоящее время выявлено два эпизода получения денег от граждан в размере 50 и 65 тысяч рублей.

Накануне суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с экс-сотрудника ГИБДД более 20 млн рублей неподверженного года. Известно, что Белов приобрел во Владивостоке квартиру стоимостью более 10 млн рублей, а также дал своей знакомой взаймы более 10 млн рублей. Однако законных источников для совершения этой сделки у него не было.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке появится новый жилой квартал. Застройщик не только возведет высотки, но и благоустроит территорию.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.