Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новая выплата в 400 тысяч рублей для военнослужащих-контрактников введена в Приморье

Выплаты назначаются автоматически
Выплаты назначаются автоматически

ВЛАДИВОСТОК, 6 июня, ФедералПресс. Приморцам, заключившим контракт для участия в специальной военной операции, будут давать новую выплату в размере 400 тысяч рублей. Власти региона также приняли решение расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на получение материальной помощи.

Так, приморцы, заключившие с 1 апреля 2023 года контракт военнослужащего или сотрудника Управления Росгвардии, будут получать материальную поддержку до 300 тысяч рублей. Ранее сумма составляла 200 тысяч рублей. Для назначения выплаты никаких документов подавать не нужно, деньги будут переведены автоматически.

Россиянам, которые пребывают в Приморье из других регионов, будет полностью компенсироваться стоимость проезда.

Также в Приморье введена новая выплата в размере 400 тысяч рублей, которая будет выплачиваться гражданам, заключившим контракт на прохождение военной службы в «именных» подразделениях региона для участия в специальной военной операции.

Изменения коснутся и добровольцев, теперь они будут почать по 200 тысяч рублей при заключении каждого контракта для отправки в зону СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на минувшей неделе во Владивосток с рабочим визитом приехал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он рассказал о хороших результатах бойцов-дальневосточников.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.