Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин во Владивостоке: что рассказал о спецоперации

Особое внимание он уделил бойцам с Камчатки
Бойцы с Камчатки являются одними из самых опытных

ВЛАДИВОСТОК, 31 мая, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о бойцах из Приморья, которые принимают участие в спецоперации. Он отметил, что они показывают хорошие результаты.

Сейчас Пригожин находится во Владивостоке и во время общения со СМИ отметил, что Дальний Восток показывает самый лучший опыт в зоне СВО. Особое внимание он уделил морским пехотинцам с Камчатки, отметив их боеспособность и выполнение задач на 100 %, передает PrimaMedia.

Он добавил, что камчатские военнослужащие вместе с бойцами ЧВК «Вагнер» работали в Попасной, где продемонстрировали хороший результат.

Также Пригожин озвучил тезисы, которые, по его мнению, помогут одержать победу в спецоперации. Среди них – расстрел дезертиров, хорошее управление армией и соблюдение дисциплины, а также назначение всех руководителей оборонных предприятий военнослужащими с применением к ним смертной казни.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в начале мая в Приморье неизвестные разрушили могилу бойца ЧВК «Вагнер». Представители компании прокомментировали инцидент.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.