Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Москвичи перекрыли федеральные трассы Приморья ради многомиллионной прибыли

Мероприятие прошло в 94 городах России
Мероприятие прошло в 94 городах России

ВЛАДИВОСТОК, 6 июня, ФедералПресс. В минувшее воскресенье во Владивостоке прошел марафон «ЗаБег.РФ», который доставил массу неудобств местным жителям. Из-за мероприятия оказался перекрыт выезд с острова Русский.

В этом году в марафоне приняли участие более трех тысяч человек, а на дистанцию вышли даже три российских космонавта, находящихся на МКС, они принимали участие онлайн на беговой дорожке.

Сообщается, что организатором мероприятия является АНО «Гонка Героев», зарегистрированная в 2014 году в Москве. Ее руководителем является Анников Денис Сергеевич. Примечательно, что мероприятие является коммерческим, а выручка ежегодно растет. Так, если в 2018 году сумма составляла 216 млн 360 тысяч рублей, то в 2022 году – 592 млн 44 тысячи рублей.

Согласно официальным данным, в этом году в мероприятии приняли участие около 160 тысяч человек из 94 городов. Организаторы отмечают, что призового фонта у марафона нет, а более половины бюджета обеспечивают спонсоры и корпоративные команды.

Стоимость участия в марафоне зависит от дистанции. Самый дорогой слот на 21,1 км – 2900 рублей. Стоимость 1 км составляет 1320 рублей, 5 км – 1760 рублей, 10 км – 2200 рублей.

«Восток-Медиа» решил посчитать примерную сумму, которая была заработана во Владивостоке на проведении марафона. Так, если большая часть участников пробежала дистанцию в 10 км, то сумма выручки составляет 6 млн 600 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что приморцы обеспокоены сбросом воды в океан с АЭС «Фукусима». Руководство станции заверило, что ее предварительно отчистили.

Фото: ФедералПресс/ Светлана Лесовская

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.