Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Легендарный авторынок Владивостока переедет на новое место

Авторынок
Предпринимателям обещали помочь

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Известный на всю Россию авторынок «Зеленый угол» переедет за пределы Владивостока – в Надеждинский район. Ранее предпринимателей выгнали с территории в районе Нейбута, где торговля автомобилями шла целых 30 лет.

«Предприниматели хотят воспользоваться земельном участком в Надеждинском районе, у развязки, соединяющей трассу Де-Фриз – Седанка – Патрокл и федеральную трассу «Уссури» возле поселка Новый. Сейчас эту землю арендует ООО «Сургут Сервис», компания ранее планировала построить здесь дилерский центр спецтехники, но реализацию проекта отложили на неопределенный срок из-за конфликта с собственниками участков в СНТ «Серебрянка-2», – передает Vl.ru.

Предприниматели сами обратились в «Сургут Сервис» во время поиска новой территории для ведения бизнеса. Во время собрания, которое состоялось 25 марта, продавцам обещали помочь.

Чтобы решить конфликт с дачниками, предприятие для них оборудует отдельный заезд, который будет заасфальтирован.

Напомним, с декабря 2023 года на территории в районе Нейбута, где все эти года шла торговля автомобилями, начали выгонять торговцев. Как оказалось, они занимали земли охранной территории Саперного редута. В марте их обязали освободить другой участок, который принадлежит военному лесничеству и на котором был расположен практически весь авторынок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.