Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье ввели временные ограничения на мобильный интернет: причины

Телефон
В Приморье рассказали о вынужденных ограничениях интернета

ВЛАДИВОСТОК, 23 июня, ФедералПресс. В Приморском крае, как и в ряде других регионов России, периодически вводятся временные ограничения на доступ к мобильному интернету. Эти меры, по заявлению властей, связаны с обеспечением безопасности в условиях проведения специальной военной операции носят вынужденный характер.

«В связи с мерами, направленными на обеспечение безопасности в регионе, периодически возможны временные ограничения доступа к мобильному Интернету. Просим отнестись жителей Приморского края с пониманием к ситуации. Речь идёт о вопросах безопасности», – заявил министр цифрового развития Приморья Андрей Клементьев.

В министерстве цифрового развития края пояснили, что подобные ограничения затрагивают лишь определенные муниципалитеты и не являются постоянными. Они подчеркнули, что даже при отключении мобильного интернета голосовая связь и возможность отправки смс-сообщений сохраняются в полном объеме. Для решения задач, требующих доступа в сеть, включая использование торгового эквайринга, ведомство рекомендует пользоваться проводным интернетом или подключаться к сетям Wi-Fi.

Представители министерства также обратили внимание граждан на то, что альтернативные способы связи позволяют оставаться на связи с близкими в любой ситуации. Кроме того, было отдельно отмечено, что экстренные вызовы по номеру 112 доступны с мобильных телефонов всегда, независимо от действующих ограничений на интернет-трафик.

Напомним, ранее стало известно, на что повлиял рост инфляции в регионах ДФО. Некоторые категории товаров и услуг показывают тревожные темпы роста стоимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.