ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. В парке «Минный городок» вскоре появится новая экстремальная точка притяжения – башня свободного падения «Фитиль» высотой 48 метров. По своим параметрам этот аттракцион уступит лишь 55-метровому колесу обозрения, заняв второе место по высоте среди всех объектов парка.
Технические характеристики «Фитиля»: 48-метровая конструкция рассчитана на 12 пассажиров, продолжительность одного спуска составит 2,5 минуты, а минимальный рост посетителя – от 105 сантиметров.
«В ближайшее время «Фитиль» прибудет в парк, и мы приступим к его монтажу. Скоро аттракцион сможет принять и прокатить первых пассажиров», – сообщил представитель парка.
Он уточнил, что доставка конструкции ожидается в самое ближайшее время, после чего сразу начнутся работы по установке. Вскоре аттракцион начнет функционировать в штатном режиме, и все желающие смогут испытать на себе эффект свободного падения.
Напомним, ранее стало известно, когда откроются первые площадки в парке «Минный городок».
Фото: ФедералПресс / Антон Федулов


