ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока депутаты рассмотрели проекты документов о приватизации. Комитет рекомендовал городской Думе утвердить перечни имущества, которое передаётся из федеральной собственности в муниципальную и наоборот.
«В муниципальную собственность безвозмездно передаются 20 земельных участков разной площадью: от 21 до 2233 кв. метров, расположенные в районе бухты Патрокл», – сообщается на сайте гордумы города.
Отмечается, что участки находятся в зонах жилой застройки, дорожной сети и инженерной инфраструктуры на улицах Басаргина, Борисенко, Можайской и Катерной. Их можно использовать для комплексного развития территорий, благоустройства парков и скверов, строительства жилья и социальных объектов.
В федеральную собственность передают сооружение на улице Адмирала Юмашева, 7 – пороховой погреб П-3 и тоннельное хранилище общей площадью 238,9 квадратного метра. Сейчас объект находится в безвозмездном пользовании музея-заповедника имени Арсеньева.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморском крае стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства, которые приведут в порядок в 2027 году.
Фото: ФедералПресс / Анна Миронова


