Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Камеры для штрафов за отсутствие ОСАГО установят в Приморье

Камера
Водители будут получать автоматические штрафы за отсутствие ОСАГО

УССУРИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. В Уссурийске скорректируют схему дорожного движения и усилят контроль за водителями. Комиссия по безопасности дорожного движения утвердила пакет мер для снижения аварийности в городе.

«Установить камеры фиксации наличия полисов обязательного страхования автогражданской ответственности по улице Ленинградской, 31 и проспекту Блюхера, 10», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Уссурийского городского округа.

На улице Ленинградской обустроят приподнятый пешеходный переход – конструкция совмещает функции «зебры» и широкого лежачего полицейского, вынуждая водителей гарантированно снижать скорость, пишет UssurMedia.

У здания МФЦ на улице Тургенева нанесут осевую разметку и установят делиниаторы – столбики-разделители, которые исключат опасные развороты в неположенных местах. На улице Советской за счёт собственника появится оборудованная парковочная зона.

Ранее сообщалось о том, что во Владивостоке перекроют часть трассы в сторону аэропорта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.