Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новый горизонт для туристов: открыты полеты из Владивостока в столицу Внутренней Монголии

китай
Эксперты туристической отрасли считают, что новый маршрут позволит раскрыть для российских путешественников нетипичный Китай

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля, ФедералПресс. Прямые рейсы свяжут Владивосток со столицей Внутренней Монголии в Китае — новый туристический маршрут откроет возможности для знакомства с дикой природой степей и самобытной культурой региона.

Как сообщает «Восток Медиа», полеты стартуют 28 июля 2026 года. Их будут выполнять на региональных лайнерах ARJ21. Рейсы запланированы дважды в неделю – по вторникам и субботам, продолжительность перелета составит 2 часа 50 минут.

Название столицы Хух-Хото, что в переводе с монгольского означает «Синий город», – не просто административный центр, а точка пересечения кочевых традиций и многовековой истории. Среди ключевых достопримечательностей – Баоэрханьская пагода, с которой связана местная примета: если обойти ее трижды по часовой стрелке, удача будет сопутствовать весь год. Для любителей предлагают экскурсии в храм Дачжао. В нем хранится массивная серебряная статуя Будды и старинные фрески.

В получасе езды от города открываются природные локации. Высокогорное пастбище Хуанхуавопу, подъем на вершину организуют на электрокарах.

Эксперты туристической отрасли считают, что новый маршрут позволит раскрыть для российских путешественников нетипичный Китай – без массового туризма мегаполисов, зато с аутентичной атмосферой степей, кочевой культурой и необычными ландшафтами.

Напомним, ранее стало известно, что купание запретили на четырех пляжах Владивостока.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.