Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольские перевозчики предложили поднять стоимость проезда в автобусах: на такси выгоднее

Проезд в Ставрополе может стать дороже, чем в Москве
Проезд в Ставрополе может стать дороже, чем в Москве

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Ставрополе перевозчики озвучили стоимость проезда в общественном транспорте, при которой они бы перестали работать в убыток. Об этом было сказано на совещании в министерстве дорожного хозяйства.

«По нашей смете, а у нас большая часть транспорта низкопольного и нового, себестоимость проезда по городу Ставрополю – 58 рублей», – отметили перевозчики.

Речь идет об автобусах № 10, 12, 13, 14, 46, сообщает «NewsTracker». В то же время перевозчики опасаются, что в случае повышения тарифов их услуги перестанут пользоваться спросом, и горожане пересядут на маршрутки.

Сейчас проезд в Ставрополе в автобусе стоит 28 рублей. По данным «Яндекс. Такси», в городе минимальная стоимость (включено 4 мин 30 сек и 1 км) поездки стоит 55  рублей. В случае повышения цен, дешевле будет воспользоваться услугами такси.

Отметим, в Москве проезд стоит 46 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рейтинг Рослесхоза жестко раскритиковали на Северном Кавказе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.