Top.Mail.Ru
Финансы
Ставропольский край
0

Власти Ставрополья берут кредит, чтобы рассчитаться с долгами

Деньги
Власти Ставрополья берут кредит, чтобы рассчитаться с долгами

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Комитет по госзакупкам Ставрополья берет кредит, чтобы рассчитаться с долгами. Несмотря на полученную федеральную субсидию, Ставропольскому краю требуются дополнительные средства. Объявлено семь тендеров на 6,5 миллиардов рублей.

Власти Ставрополья готовы переплатить 600 миллионов бюджетных рублей за кредит, который нужен на погашение долгов и восполнение дефицита. Притом, что регион считается самым дотационным в стране. Объявлено семь тендеров на 6,5 миллиардов рублей.

Уже в ноябре в Ставропольском крае наступает срок погашения государственных облигаций на сумму 1,7 млрд рублей. Дефицит превышает 9,4 миллиарда рублей, а госдолг составляет 36,7 миллиарда рублей при доходах казны в 124 млрд рублей, отмечают эксперты «Акцентов».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, самым богатым ставропольским чиновником по итогам отчета о доходах стал зампред правительства Ставрополья Иван Ковалев. Он задекларировал за 2019 год 7,7 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.