Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Взяткой ФСБ хотел откупиться фермер за нелегальные полеты на самолете на Ставрополье

Деньги
Взяткой ФСБ хотел откупиться фермер за нелегальные полеты на самолете на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Чтобы не платить штраф, житель Ставрополья хотел откупиться от ФСБ. Теперь вместо административного дела, завели уголовное.

Фермер со Ставрополья облетел сельскохозяйственные поля, чтобы удобрить. Полеты он ни с кем не согласовал. Так, как это незаконно, за это ему грозило административное наказание.Чтобы его избежать, он пошел на подкуп сотрудника ФСБ в Курском районе. Речь идет о сумме в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного комитета Ставрополья.

Уточняется, что облет полей осуществлялся в конце мая. Затем было возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки, сейчас оно направлено в суд.

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения», – сообщили в Следственном комитете Ставрополья.

Отмечается, что расследованием занимался Кировский межрайонный следственный отдел.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы самые богатые ставропольские чинвники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.