КУГУЛЬТЕ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Два малолетних брата надышались угарным газом и погибли в селе Кугульте Грачевского района Ставропольского края. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
По информации пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю, тела двух мальчиков 9 и 11 лет были найдены в помещении летней кухни. Следствием установлено, что дети ночевали в неотапливаемом помещении летней кухни с включенной газовой плитой, вследствие чего отравились угарным газом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Расследование уголовного дела продолжается.
Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ростове-на-Дону произошла трагедия. Тела трех человек были обнаружены в частном домовладении. Как сообщили в следственном управлении СКР по Ростовской области, происшествие произошло в частном доме, расположенном по переулку Свирский. По предварительной информации, найдены тела хозяйки дома, ее дочери и сына с признаками отравления газом. Отметим, что никаких телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере наступления смерти, не обнаружено. Следственные органы начали доследственную проверку.


