Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимиров и Мау договорились о переподготовке ставропольских чиновников

Владимиров
Глава региона встретился с ректором РАНХиГС на сочинском инвестфоруме

СТАВРОПОЛЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Госслужащие Ставропольского края переподготовку и освоить новые принципы государственного управления. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В рамках форум «Сочи-2016» губернатор Владимир Владимиров встретился с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. Была достигнута договоренность, что уже до конца этого года первые ставропольские управленцы пойдут подготовку для работы в новом формате. «Сегодня на Ставрополье мы делаем первые шаги для внедрения принципов проектного управления в государственном и муниципальном секторе. Это позволит уменьшить «формализацию» работы государственного аппарата в крае, внедрить принципы ее оценки на основании конкретного результата, а не опосредованных показателей», – отметил глава региона.

Как сообщал «ФедералПресс», в ходе форума «Сочи-2016» премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости изменения принципов государственного управления. По его словам, уже сейчас идет постепенный переход от модели управления по поручениям, к управлению по результатам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.