Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Казаки попросили Путина отправить в отставку главу Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Ставропольские казаки потребовали отставки главы края Владимира Владимирова. Такая резолюция по итогам состоявшегося в выходные дни гражданского форума направлена в адрес президента России, сообщило издание NewsTracker.

В ходе форума, организованного Кавказской казачьей линии Ставрополья в День народного единства, казаки, бизнесмены, общественные активисты и простые местные жители обсудили проблемы края. Вот лишь несколько из перечисленных в ходе оживленного диспута: «падение уровня жизни», «чиновничий произвол» и «коррупция во всех эшелонах власти»…

При этом экономическую политику и социальный курс действующей губернаторской команды участники форума назвали «бездарными», отметив, что за четыре последних года уровень жизни в Ставрополье только ухудшился.

Владимиров упустил контроль над регионом и если в следующий дадут губернатора, а ситуация не поменяется, то в регионе будет еще хуже, считает один из организаторов встречи Сергей Попов. Его кандидатура была выдвинута на должность народного губернатора. Возможно, что появятся и другие кандидаты на высокий пост. Жалобы на произвол областных властей казаки Казачьей линии Ставрополья изложили в своем открытом письме, направленном Владимиру Путина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.