Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Экзитпол ФОМ: на губернаторских выборах в Ставрополье лидирует Владимиров

Экзит-поллы ФОМ: на губернаторских выборах в Ставрополье лидирует Владимиров
Экзитпол ФОМ: на губернаторских выборах в Ставрополье лидирует Владимиров

СТАВРОПОЛЬ, 8 сентября, ФедералПресс. ФОМ опубликовал экзит-поллы по нескольким регионам, на которых закрылись избирательные участки. В Ставрополье, по данным опросов, лидирует врио главы региона Владимир Владимиров.

Фонд «Общественное мнение» опубликовал предварительные данные по выборам губернатора Ставропольского края. Опросы эксперты ФОМ проводили на выходах с 200 избирательных участков в 108 населенных пунктах. Всего было опрошено более 19,7 тысячи человек. Отказались принять участие в исследовании 31,2 процента граждан от числа опрошенных.

В выборах в Ставрополье участвовали пять кандидатов. По данным экзит-поллов, больше всего голосов набрал Владимир Владимиров, который выдвигался от «Единой России» – 68,5 процента опрошенных ФОМ.

Следом идет кандидат-коммунист Виктор Соболев – 16,4 процента опрошенных. У Геннадия Ефимова по предварительным данным 5,6 % голосов, у Александра Кузьмина – 3,8 %, у Николая Кряжева – 3,5 %.

«ФедералПресс» ранее писал о жалобе, которая поступила на специальный портал о нарушениях на выборах. Там говорилось, что кандидата в губернаторы Ставрополья Соболева и его наблюдателей не пускают на избирательный участок. Однако председатель краевого избиркома Евгений Демьянков не подтвердил данную информацию.

«На самом деле там работал член комиссии с правом совещательного голоса. Он заявил, что с его места якобы не видно, как проходит процесс голосования», – заключил Демьянков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.