Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Доверенное лицо кандидата в губернаторы Ставропольского края рассказало о нападении

Полиция
Доверенное лицо кандидата в губернаторы Ставропольского края рассказал о нападении

СТАВРОПОЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Пострадавший активист не знает, кто ударил его по лбу и забрал смартфоны, но связывает это со своей профессиональной деятельностью.

Участник митинга в Ставрополе, доверенное лицо депутата-кандидата в губернаторы, общественный деятель рассказал о нападении 31 августа.
Он шел в Сбербанк после митинга, когда неизвестные сбросили с него очки, стукнули его кулаком по лбу и забрали телефоны, но не найдя в них нужной информации, оставили девайсы на земле, а сами скрылись на автомобиле с тонированными стеклами.

По словам потерпевшего, побои сняты, заявление в полицию подано, получен больничный на три дня. Он не знает, кто это был, и что стало причиной нападения, но связывает это со своей профессиональной деятельностью.

Также он рассказал, что в его смартфонах содержится переписка с ведомствами по экологии, касательно защиты природы на Кавминводах, где по его мнению, наблюдается бездействие чиновников, и якобы есть этому доказательства. Также в телефоне имеются сведения по нарушениям предвыборной агитации.

Кроме того, потерпевший вспомнил, что недавно, на заседании Думы Лермонтова, он сделал замечание депутату-атаману за грубое отношение к местным жителям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.