Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Внешней политикой занимается МИД: Владимир Путин на вопрос о Рамзане Кадырове

Владимир Путин
Прошла пресс-конференция

СТАВРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Состоялась пресс-конференция Владимира Путина. Главе государства задали вопрос от Чечни.

Президент России Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, которая в этом году прошла в необычном формате. Речь не только об ограничениях из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. В 2020 году вопросы задавали в том числе и из регионов, сами жители тоже.

Вопрос от Чечни был на тему критики жителей республики и самого Рамзана Кадырова, чиновников со стороны США.

Владимир Путин обратил внимание, что Рамзан Кадырова защищает интересы всей страны, поэтому он – одна из целей западных оппонентов. Президент подчеркнул, что и глава республики относится к этому философски.

«У меня соратники обижаются, когда против них не вводят санкции», – подчеркнул президент.

Владимир Путин обратил внимание, что Чечня быстро развивается и является самодостаточным регионом. Президент уверен, что вся жизнь Рамзана Кадырова посвящена страна. Глава государства подчеркнул, что вся Чечня будет выглядеть как Грозный.

Владимир Путин напомнил, что внешней политикой занимается МИД, но регионы вносят свои лепты. Отношения с Арабским миром развиваются и будут развиваться, в том числе и при помощи Рамзана Кадырова.

«ФедералПресс» вел онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.